Протесты в США: автомобиль протаранил строй полицейских и одного копа застрелили

2 июня 2020, 11:43 | Новости

В Соединенных Штатах Америки продолжаются протесты, вследствие которых травмируются и даже погибают полицейские – один коп застрелен в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Independent.

Указывается, что инцидент произошел на бульваре Лас-Вегас-Стрип. Также известно, что еще один полицейский Вегаса участвовал в стрельбе в центре города.

Кроме того, в городе Баффало, штат Нью-Йорк, автомобиль въехал в строй полицейских, из-за чего двое правоохранителей получили травмы – их госпитализировали. Водитель и пассажир авто задержаны. Об этом рассказал глава исполнительной власти округа Эри Марк Полонкарц в Twitter.

Ранее сообщалось, что в Миннеаполисе грузовик на небольшой скорости въехал в толпу митингующих, после чего водитель Богдан Вечирко был арестован.

Кроме этого, официальная судебно-медицинская экспертиза в округе Хеннепин (штат Миннесота) признала смерть афроамериканца Джорджа Флойда убийством.

Ещё, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправил военных в столицу и пригрозил сделать то же самое в регионах, если губернаторы штатов не справятся с массовыми беспорядками.

Также во время протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда полиция задержала 25-летнюю дочь мэра Нью-Йорка Кьяру де Блазио за участие в незаконном собрании.

Фото: CNBC

Lifestyle