В Одессе устроили стрельбу на рынке, есть раненые

2 июня 2020, 11:19 | Новости

В Одессе на рынке «Седьмой километр» неизвестные в масках зашли в магазин тканей и сделали несколько выстрелов из травматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Полицейские устанавливают обстоятельства стрельбы на рынке промтоваров. Предварительно установлено, что сегодня утром в магазин тканей на рынке промтоваров зашли неизвестные в масках и произвели несколько выстрелов из вероятно травматического оружия в сторону сотрудников торгового заведения. В результате телесные повреждения получили двое мужчин. Им оказывается медицинская помощь. Сами же правонарушители сели в свои автомобили и уехали», — сообщили в полиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, к нему причастные.

Телеграм-канал «Наблюдатель» опубликовал видео инцидента.

Ранее в Печерском районе Киева в ночь на 31 мая произошел конфликт между группой мужчин, который перерос в драку со стрельбой. Сообщается, что в районе кафе «Марокана» и бутика брендовой одежды «Spazio» собрались 15-20 человек и устроили драку.

Кроме этого, в Полтаве 56-летнего директора областного эколого-натуралистического центра ученической молодежи Виталия Беднину обнаружили застреленным в собственном автомобиле.

Ещё, президент Владимир Зеленский вызвал на встречу министра внутренних дел Арсена Авакова для обсуждения массовой перестрелки в Броварах Киевской области.

Также суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 11 участникам перестрелки в городе Бровары.

Фото: Думская

Lifestyle