Самоубийство из-за полиции: появился комментарий правоохранителей Мукачево

1 июня 2020, 23:50 | Новости

В Мукачево действительно работает участковый, чью фамилию погибший Михаил Данканич называл перед суицидом. Об этом сообщила старший инспектор главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Наталья Машико корреспонденту «Шарий.нет».

Напомним, что в Мукачево во время прямого эфира в Facebook повесился парень, заявив, что это произошло из-за полицейских.

Старший инспектор Машико указала, что 1 июня около 19:00 в полицию поступило сообщение от соседей потерпевшего о том, что мужчина 1992 года рождения, житель Мукачево покончил жизнь самоубийством.

«Сама попытка и факт суицида были записаны на видео и опубликованы в одной из соцсетей. По данному факту в полиции проводится проверка. Что касается обысков – сегодня утром у умершего был проведён обыск в рамках уголовного производства. Он сегодня должен был явиться для дачи показаний», — сообщила Машико.

Оказалось, что парень проходил по делу умышленного повреждения имущества путём поджога.

Машико подтвердила, что в Мукачево действительно работает участковый полицейский с фамилией Пацкан – фамилию этого копа упоминал погибший, когда рассказывал, что идёт на суицид из-за полицейских.

«Материалы дела будут направлены в Госбюро расследований Львова, где будет открываться уголовное производство. В Мукачевском отделении полиции открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство)», — отметила Машико.

Она добавила, что на место событий выезжали СОГ и руководство Мукачевского отделения полиции.

Ранее в Килийском районе Одесской области фермер из села Шевченково 66-летний Владимир Сердюченко потерял 100% урожая из-за засухи и покончил с собой.

Ещё на антарктической станции «Академик Вернадский» погиб член украинской экспедиции Василий Омелянович. Обстоятельства произошедшего выясняются, однако согласно предварительной информации, Омелянович покончил с собой из-за личных проблем.

Напомним, что 39-летний житель Тернополя, который 14 апреля вернулся из Польши и находился на обсервации в больнице, покончил с собой.

Фото: Шарий.нет

Lifestyle