«Слуга народа» определилась с кандидатом на должность главы Минкульта

1 июня 2020, 17:59 | Новости

Фракция «Слуга народа» на заседании решила поддержать кандидатуру Александра Ткаченко, ныне занимающего должность председателя парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, на должность министра культуры и информационной политики. Об этом в Telegram написал депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура.

«Новым министром культуры станет Александр Ткаченко», — написал Качура.

Отмечается, что кандидатуру Ткаченко члены фракции поддержали практически единогласно.

Качура также рассказал о других будущих назначениях. Так, по его словам, новым вице-премьером по европейской интеграции станет Ольга Стефанишина. Качура подчеркнул, что это – не нардеп от фракции «Голос».

Кроме того, он заявил, что Кичун Виктор Иванович, одобрен фракцией «СН» на должность судьи Конституционного суда.

Напомним, что глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики ВР Александр Ткаченко рассказал, что новый законопроект о медиа будет требовать от анонимных Telegram-каналов указывать их владельцев и конечных бенефициаров.

Отметим, что государственное предприятие «Украинская студия хроникально-документальных фильмов» обратилось к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить предприятие от попыток главы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александра Ткаченко организовать рейдерский захват.

Кроме этого, глава Комитета по вопросам гуманитарной и информполитики ВР Александр Ткаченко разместил в Facebook рекомендации по посещению богослужений на Пасху в период карантина.

Ещё, Ткаченко считает, что информация о наличии на рабочих компьютерах работников «1+1» записей прослушивания премьера Алексея Гончарука не может быть поводом для обыска СБУ.

Фото: infonews

Lifestyle