Кличко назвал себя Джорджем Флойдом

1 июня 2020, 17:20 | Новости

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко записал видео, в котором высказал своё мнение касательно массовых беспорядков в Соединенных Штатах Америки. Видео он опубликовал в Twitter.

«Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация — это просто те вещи, которые делают нас людьми. Они не имеют отношения к талантам, умениям, креативности, чувствам, интеллектуальным способностям. Мы должны высказываться за невиновных, за людей, чьи голоса не слышат. Я — Джордж Флойд», — сказал Кличко.

Также Владимир Кличко отметил, что у людей есть реальные проблемы, с которыми нужно бороться.

«Старая поговорка гласит: «Нельзя судить о книге по ее обложке». Она актуальна сегодня как никогда… Любовь может победить ненависть. Все мы одной расы. Мы — люди. У нас есть реальные проблемы, как пандемия, изменение климата и разные жизненные неприятности», — указал Кличко.

Напомним, что агенты спецслужб США якобы сопровождали президента страны Дональда Трампа в специальный бункер, когда у Белого дома проходили протесты митингующих.

Отметим, что в связи с массовыми акциями протеста в США в Вашингтоне и нескольких десятках крупных городов страны введен комендантский час.

Кроме этого, в Миннеаполисе грузовик на небольшой скорости въехал в толпу митингующих, после чего водитель Богдан Вечирко был арестован.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle