Гайдукевича возмутили изменения в погонах, которые может инициировать Минобороны

1 июня 2020, 17:10 | Новости

Член политсовета партии «Европейская солидарность» Виталий Гайдукевич остался недоволен возможными изменениями в погонах военнослужащих. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, «побитый мхом совка» министр обороны Андрей Таран «замахнулся на историчность погон военных».

«Пятиконечные звезды они вернуть не смогут, боятся возмущения, но заменить исторические ромбы на «что-то другое» пробуют уже», — написал Гайдукевич.

Он напомнил, что новую униформу ВСУ и знаки различия вводили во время президентства Петра Порошенко. Соответствующие приказы тогдашний глава государства подписывал лично. Теперь корректировать данную реформу должен действующий глава государства Владимир Зеленский.

«Что, ждем, что малоросс у штурвала подпишет фантазии своего совкового назначенца? Кто там в ВСУ голосовал за «какая разница» и «хуже не будет» — вы сделали это вместе», — резюмировал Гайдукевич.

Напомним, что член политического совета «Европейской солидарности» Виталий Гайдукевич во время акции «Стоп Реванш» попросил народ вступать в националистические партии и помогать им деньгами.

Отметим, что в июне-июле 2020 Министерство обороны призовёт на службу 500 офицеров запаса в возрасте до 43 лет, которые закончили военные кафедры, но не проходили военную службу.

Кроме этого, стало известно, что в Украине военных-срочников уволят в установленный срок, несмотря на карантин из-за коронавируса.

Фото: 5 канал

Lifestyle