Песков не видит позитива в диалоге с Украиной

1 июня 2020, 16:20 | Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не видит развития диалога РФ с Украиной и Грузией на высшем уровне. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия-24».

Песков отметил, что Россия имеет контакты с высшими чинами Украины и России, но пока результатов нет.

«Что касается руководства этих стран (Украины и Грузии – прим. Ред.), то мы видим, что, к сожалению, <…> несмотря на наличие определенных контактов, все-таки мы не можем похвастаться позитивной динамикой в развитии диалога на высшем уровне», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что динамика развития отношений зависит от того, как руководства стран выполняют свои обязательства.

Песков отметил, что президент России Владимир Путин поздравляет с каждым праздником народ Украины и Грузии, потому что «это братские, родственные нам народы», и Путин «искренне и глубоко уважает» жителей Украины и Грузии.

Напомним, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что заболел коронавирусом.

После этого Песков отметил, что в Кремле принимают обычные гигиенические меры для защиты президента РФ Владимира Путина от китайского коронавируса.

Отметим, что Песков после выписки из больницы поменял привычный имидж, отпустив бороду.

Кроме этого, сообщалось, что у администрации президента РФ нет планов на проведение саммита «нормандской четверки» по ситуации на Донбассе.

Ещё, Песков заявил, что Владислав Сурков ушел в отставку с поста помощника российского лидера по собственному желанию.

Фото: РБК

Lifestyle