В первый день лета Карпаты замело снегом

1 июня 2020, 11:33 | Новости

В понедельник, 1 июня, в высокогорных районах Карпат выпал снег. Об этом сообщается на странице в Facebook Черногорского горного поисково-спасательного поста.

«По состоянию на 7:45 1 июня на г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 50 м. Ветер северо-западный 6 м/с. Температура воздуха 0°С», — говорится в сообщении.

На странице спасателя отряда ГСЧС Василия Фицака появились фотографии заметенной снегом местности и сообщение о том, что снег продолжает падать.

Месяц назад, 28 апреля, в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера. В пресс-службе отметили, что подземные толчки и колебания земной поверхности могли ощущать отдельные люди внутри помещения, особенно на верхних этажах.

До этого на Закарпатье в результате урагана были повреждены крыши зданий социальной сферы, повалены деревья и оборваны линии электропередач. По области были обесточены 11 населенных пунктов в Хустском, Береговском, Виноградовском и Великоберезнянском районах.

В феврале 2020 года экс-народный депутат Татьяна Черновол продемонстрировала картину под названием «Карпаты» в Telegram. «Домучила «Карпаты». Нужно сказать, когда беспокоит боль, рисуется тяжеловато. Но я это сделала!» — написала Черновол.

Ранее стало известно, что экс-нардеп от партии «Народный фронт» Михаил Гаврилюк строит 3-этажный дома в селе Ивано-Франковской области. Бывший депутат сообщил, что финансами ему помогает жена. Также Гаврилюк заявил, что «давно жил бы где-то на Мальдивах или и дальше работал у власти, не ища способ, как прокормить семью».

Фото: facebook

Lifestyle