Космический корабль Илона Маска Crew Dragon состыковался с МКС

31 мая 2020, 16:32 | Новости

Корабль Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска успешно состыковался с Международной космической станцией, доставив на МКС двух американских астронавтов. Полет и стыковку корабля с МКС транслирует NASA в Youtube.

Теперь астронавты Боб Бенкен и Дуглас Харли должны перейти с борта корабля на МКС, где проведут от 30 до 119 суток. Ожидается, что астронавты переступят порог космической станции в 19:45 по киевскому времени.

Напомним, что основатель американской компании SpaceX Илон Маск написал первое сообщение в Twitter с помощью спутниковой сети Starlink.

Кроме этого, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что паническая реакция общества на распространение коронавируса является «тупостью».

Ещё, 30 мая в 22:22 ракета Falcon 9 отправила в космос корабль Dragon Crew с двумя астронавтами NASA – Дагом Херли и Робертом Бенкеном. Бизнесмен Илон Маск уже прокомментировал запуск своего детища, вспомнив слова главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о «батуте».

Также американские астронавты Боб Бенкен и Даг Херли показали, как изнутри выглядит их корабль Crew Dragon, а также продемонстрировали свой талисман – динозавра.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle