Зеленский поздравил Киев и Кривой Рог с годовщиной основания

31 мая 2020, 09:55 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в Telegram пост, в котором поздравил с годовщиной основания Киева и Кривого Рога.

Сегодня, 31 мая, Киеву исполняется 1538 лет. Вчера, 30 мая, Кривой Рог отпраздновал 245-ю годовщину. Президент в своём посте решил поздравить сразу два города.

«Возможно ли их сравнивать? Нет. Это все равно, что выбирать, кого ты любишь больше — маму или папу. В Кривом Роге я родился, а в Киеве окончательно стал именно тем, кем я есть. Кривой Рог подарил первых друзей и первую любовь. И все мы вместе оказались в Киеве, который сделал и дружбу, и любовь только крепче. В Кривом Роге родилась моя дочь. В Киеве родился мой сын. В Киеве — самый душистый кофе. В Кривом — вкусный мамин борщ», — написал Зеленский.

Президент отметил, что между этими городами — расстояние в 417 километров и разница в 1 293 года, но их объединяют «невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди».

Зеленский указал, что в ЗАГСе Кривого рога он дал обет верности жене, а в киевском парламенте присягнул украинскому народу.

«Знаете, сейчас на любой праздник традиционное пожелание здоровья стало особенно ценным и актуальным. И сегодня — не исключение. Поэтому хочется пожелать Киеву и Кривому Рогу всегда быть здоровыми. Во всех смыслах этого слова. Быть здоровыми в вопросах комфорта, безопасности и досуга. Иметь крепкий иммунитет от «вируса плохих дорог», держать дистанцию от пробок и хаотичной застройки. Регулярно получать витаминный заряд от ивентов, концертов, соревнований и масштабных инвестиций. Полной грудью дышать чистым воздухом. Быть, жить и цвести еще не одну тысячу лет! Уроженец Кривого Рога, житель Киева, гражданин Украины Владимир Зеленский», — написал Зеленский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский опубликовал декларацию о доходах. Выяснилось, что с 2019-го мая президент не занимается предпринимательской деятельностью, но является миллионеров и вкладывает деньги в ОВГЗ.

Кроме того, Зеленский вызвал на встречу министра внутренних дел Арсена Авакова для обсуждения массовой перестрелки в Броварах Киевской области.

Фото: Офис президента

Lifestyle