В Броварах очевидец перестрелки рассказал, как пуля влетела в его квартиру

29 мая 2020, 13:47 | Новости

В Броварах Киевской области очевидец Сергей рассказал о массовой перестрелке, во время которой одна из пуль влетела в его квартиру. Видео с ним разместил медиаэксперт Анатолий Шарий на своем YouTube-канале.

«Где-то около 7:00 я услышал первые хлопки. Я проснулся, сперва открыл глаза, чтобы посмотреть в окно. И сразу увидел, как через мое окно пролетает пуля. Это было очень громко, я испугался и начал отходить в другую комнату быстро. Боялся повторного попадания… В мое окно попала пуля – это была не помповая, не дробь. Это была пуля. И она довольно-таки много пролетела и пробила», – отметил свидетель.

В Броварах очевидец перестрелки рассказал, как пуля влетела в его квартиру - 1 - изображение

После этого молодой человек выглянул в окно кухни и увидел на улице белый автобус с уже разбитыми стеклами. Там же стоял мужчина, у которого в руках было оружие, похожее на дробовик.

По словам очевидца, выстрелы продолжались в течение 20 минут. «Были выстрели из помповых ружей, то есть, дробовиков, и, насколько я знаю, также были из «Сайги», – сказал он.

В то же время Шарий заявил, что происшествие является терроризмом.

 

Ранее президент Владимир Зеленский вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова из-за перестрелки в Броварах. В то же время руководство винницкой полиции отстранили из-за перестрелки под Броварами, а МВД показало фото задержанных после инцидента.

Напомним, в городе произошла массовая перестрелка между перевозчиками, после чего правоохранители задержали десять человек с оружием.

Также министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал перестрелку в Броварах.

Кроме того, на видео очевидцы попал раненый стрелок в Броварах. После выстрелов он дважды падал, затем вставал и, прихрамывая на ногу, пытался убежать с места происшествия. Кроме того, издание разместило фото пули и пулевых отверстий в окнах, которые прислали очевидцы.

Также народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский рассказал о причинах перестрелки, а мэр Броваров прокомментировал происшествие.

Фото: скриншот видео

Lifestyle