В УЦОКО рассказали, как в этом году пройдет ВНО

29 мая 2020, 08:57 | Новости

В этом году для участников внешнего независимого оценивания в два раза увеличили срок допуска в пункт пропуска. Об этом рассказала заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко в эфире программы «Сніданок з 1+1».

Она отметила, что если раньше у абитуриентов было около 30-35 минут для прохождения всех процедур на пункте пропуска, то теперь на это выделили час.

Также нововведением станет указание каждому участнику ВНО в пропуске маленького временного промежутка, когда стоит заходить в пункт тестирования.

По словам Вакуленко, всех участников разделят на небольшие группы, которые будут заходить в свое время. При этом во время тестирования абитуриенты должны находиться в защитных масках, которые можно будет снимать и заменять.

Также Вакуленко сообщила, что будут допускать участников ВНО, температура которых не превышает 37,2 градуса.

Кроме того, с собой советуют принести индивидуальные санитайзеры и сухие салфетки. Замдиректора добавила, что во время тестирования можно будет пить воду.

Напомним, 25 мая в Украине началась регистрация на дополнительную сессию ВНО.

В этом году ВНО будет проходить с 25 июня по 17 июля, а до 4 июня учеников оповестят о приглашениях-пропусках. Пробное ВНО пройдет 15-17 июня, при этом дополнительную сессию планируют провести 23 июля-11 августа. Результаты огласят 14 августа.

 

Ранее сообщалось, что студенты вузов закончат учебный год дистанционно. Преподаватели и так работают со студентами дистанционно, однако теперь им рекомендовано организовать дистанционную сдачу экзаменов и сессий.

До этого в Минобразования назвали крайний срок завершения учебного года. Ранее в Минобразования также заявляли, что учебный год завершится 1 июля.

Напомним, в конце января в Украине начали массово закрывать школы на карантин.

Кроме того, Минобразования выдаст активным студентам стипендии имени героев Небесной сотни. Также в министерстве объяснили ошибки преподавтелей в онлайн-уроках. Например, во время одного такого урока русского царя Ивана Грозного объявили зачинщиком Ливанской войны.

Фото: 112.ua

Lifestyle