«Слугу народа» Ткаченко обвинили в рейдерском захвате

27 мая 2020, 20:32 | Новости

Государственное предприятие «Украинская студия хроникально-документальных фильмов» обратилось к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить предприятие от попыток главы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александра Ткаченко организовать рейдерский захват. Об этом говорится в письме коллектива, сообщает «Страна».

Так, ГП «Укркинохронику» поддержали ряд общественных организаций. В частности, отдельное письмо-обращение к президенту подписали руководители общественных организаций «Ассоциация фотохудожников Украины», «Киев Мистецький», «Исторический Киев», «Стародавний Киев».

«На днях у нас состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики под председательством Александра Ткаченко, который пытается организовать рейдерский захват нашего предприятия. Его действия связаны с личными частными интересами в сфере кинопроизводства. Ткаченко является фактическим собственником ЗАО «Одесская киностудия», которая под его руководством не снимает вообще, ни за государственные деньги, ни за деньги собственника», — заявила директор ГП «Укркинохроника» Алина Хорошилова.

«Слугу народа» Ткаченко обвинили в рейдерском захвате - 1 - изображение

«Слугу народа» Ткаченко обвинили в рейдерском захвате - 2 - изображение

«Слугу народа» Ткаченко обвинили в рейдерском захвате - 3 - изображение

«Слугу народа» Ткаченко обвинили в рейдерском захвате - 4 - изображение

Напомним, что председатель Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко представил на заседании проект закона, регулирующий деятельность СМИ.

Ранее сообщалось, что новый законопроект о медиа будет требовать от анонимных Telegram-каналов указывать их владельцев и конечных бенефициаров.

Кроме того, председатель комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко считает, что информация о наличии на рабочих компьютерах работников «1+1» записей прослушивания премьера Алексея Гончарука не может быть поводом для обыска СБУ.

Ещё, глава Комитета по вопросам гуманитарной и информполитики ВР Александр Ткаченко разместил в Facebook рекомендации по посещению богослужений на Пасху в период карантина.

Фото: Телекритика

Lifestyle