Известна дата нового допроса Порошенко в ГБР

27 мая 2020, 19:57 | Новости

Государственное бюро расследований вызвало экс-президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля на 29 мая после того, как побывало в Музее имени Ивана Гончара в Киеве. Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на источник в ГБР.

«Вызывают на 29 число», — сказал собеседник.

Отмечается, что Госбюро расследований ожидает Порошенко в 11:00.

Указывается, что повестка о вызове на допрос была передана 26 мая.

Напомним, что спецназ Государственного бюро расследований Украины прибыл в Музей Ивана Гончара в Киеве, чтобы вручить повестку на допрос экс-президенту Украины Петру Порошенко по делу о контрабанде картин, но, не застав его, вручил повестку его супруге Марине Порошенко.

Ранее сообщалось, что экс-президент, лидер фракции «Европейская солидарность» Петр Порошенко задекларировал покупку скульптуры за 3,3 млн гривен в мае.

Кроме того, сотрудники ГБР штурмовали вход в здание музея Гончара, где ранее экс-президент Петр Порошенко презентовал выставку картин.

Ещё, директор музея Ивана Гончара, где сегодня были выставлены картины, принадлежащие экс-президенту Украины Петру Порошенко, сообщил, что во время штурма сотрудники ГБР выломали двери.

Отметим, что сотрудники ГБР не изъяли картины, принадлежащие экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Фото: 24 канал

Lifestyle