Ветеран АТО подрался с водителем маршрутки за отказ в бесплатном проезде

27 мая 2020, 15:41 | Новости

Водитель маршрутки отказался бесплатно везти ветерана АТО Владислава Шатило в Чернигове, из-за чего тот пришёл на следующий день с другом для выяснения отношений. Об этом сообщает пользователь Александр Тарнавский в Facebook.

«Вчера моему товарищу Владиславу Шатило, потерявшему на войне ногу, отказали в бесплатном проезде, гарантированном законом. Кроме того, водитель начал унижать Владислава при пассажирах и размахивать своим удостоверением участника боевых действий в Ираке», — пишет Тарнавский.

Так, на следующий день участники инцидента встретились на конечной остановке маршрутки. Водитель заявил, что «он такой же» участник боевых действий, потому что «был в Багдаде».

«Все закончилось неудачной попыткой водителя поговорить с Владиславом по-мужски. «Беседа» проходила исключительно между водителем и парнем с протезом, никто посторонний не вмешивался. Уже после прекращения съемки, водитель выбежал полуобнаженный и начал кричать нецензурную брань, за которую ответить не смог. В конце концов убежал в неизвестном направлении, оставив автобус открытым. Отдельно хочу поблагодарить городские власти, что вопреки закону отменили льготный проезд. Ждите новых конфликтов», — написал Тарнавский.

В ролике показано, как водитель и ветеран АТО дерутся, после чего последний говорит: «Ещё раз кого-то из наших, бл*ть, высадишь, я тебя гниду вывезу».

Напомним, что в Киеве бывший военный после распития спиртного проткнул приятеля шампуром, после вопроса «Чей Крым?».

Ранее сообщалось, что Орджоникидзевский суд Харькова вынес приговор отцу и сыну, которые убили и съели собутыльника.

Кроме того, в селе Мавковичи Львовской области 32-летний участник АТО надел военную форму и повесился в доме.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle