«Укрзализныця» уволила топ-менеджера за домашнее насилие

26 мая 2020, 16:39 | Новости

Компания «Укрзализныця» уволила директора по развитию бизнеса Андрея Рязанцева после появления в Сети видео, на котором похожий на него мужчина ударил женщину по лицу. Об этом сообщили в пресс-службе «УЗ».

До этого сегодня днем, 26 мая, запись разместила в Facebook общественная организация «Стоп корупції». На ней видно, как женщина в белье держится рукой за щеку и кричит: «За что ты на меня руку поднял?». После этого мужчина ударил ее рукой по лицу.

«Правление АО «Укрзализныця» считает, что все сотрудники компании должны соблюдать кодекс этики и семейных ценностей. Сообщаем, что на данный момент Андрей Рязанцев не является работником АО «Укрзализныця», – заявили в компании.

В то же время сегодня утром Рязанцев был на рабочих совещаниях с участниками рынка контейнерных перевозок. Соответствующее фото разместил в Facebook топ-менеджер компании Роман Верпицкий. На снимке можно увидеть и Рязанцева.

«Укрзализныця» уволила топ-менеджера за домашнее насилие - 1 - изображение

Ранее сообщалось, что по прогнозам экспертов Фонда ООН в области народонаселения пандемия коронавируса COVID-19 увеличит число случаев гендерного насилия и незапланированных беременностей. Анализ, проведенный специалистами организации, показывает, что экономические нарушения, вызванные коронавирусом, могут иметь серьёзные негативные последствия для прав и здоровья женщин и девочек.

До этого сообщалось, что с начала карантина в Украине на 30% возросло количество звонков на горячую линию по предотвращению домашнего насилия.

Ранее мы рассказывали о скандале в российском шоу-бизнесе, который был вызван заявлением телеведущей Регины Тодоренко о насилии в семье. Рассуждая в эфире соцсети о насилии в семьях, Тодоренко предложила женщинам задуматься, почему так происходит, задав себе вопрос: «Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?». При этом супруг телеведущей, певец Влад Топалов, который находился рядом, согласился с Региной.

Украинский педиатр Евгений Комаровский выступил в поддержку телеведущей Регины Тодоренко, которая резко высказалась о женщинах-жертвах домашнего насилия. Он отметил, что толпа терпит унижения, нищету, «тотальное вранье и воровство, безнадегу стариков», но с легкостью готова наброситься на кого угодно. Комаровский добавил, что ему бы хотелось знать в лицо «великих экспертов по семейным отношениям».

Фото: Facebook

Lifestyle