Легитимный. Сага о шоумене Порошенко

26 мая 2020, 16:22 | Соцсети

Сейчас разгорается сага, как Порошенко, спасая себя от «тюрьмы» и ГБР, стал шоуменом.

Петр Алексеевич понял, что его начнут сейчас «шатать», и решил хайпануть, и «мокнуть» ГБР и власть в информационные фекалии.

Так политтехнологи Петра Алексеевича придумали хитрый план, как обыграть тему с картинами. Порошенко сегодня поехал на допрос не в ГБР, а в музей, где эти картины находятся, дал там интервью, даже провел стрим, написал пост, все это массово пошло по медиа.

Задача политтехнологов Порошенко была «плюнуть в ГБР» и вынудить их действовать, что и получилось. ГБР пошло штурмом музея Гончара, где для них уже все было готово. Картинка для СМИ получилась великолепной.

Всё это было сделано для того, чтобы сместить информационный акцент с пленок Порошенко и Байдена, где Петр Алексеевич продал за $1 млрд национальные интересы, а также хвастался, что поднял украинцам тарифы не на 75%, а сразу на 100%.

Вторая задача этого шоу – это создать образ политических преследований. Якобы ГБР, устраивая «набеги» и драки, хочет ареста Петра Порошенко, что все это – заказ.

Третье – будущие выборы в регионах. По прогнозам экспертов и социологов, БПП-«ЕС» теряет всю власть в регионах.

Политтехнологи Порошенко сейчас будут раскручивать месседж, что ГБР превысило свои полномочия, якобы действуя не профессионально, а власть преследует Петра Алексеевича.

Вот адвокат Порошенко заявил, что следователи ГБР, перед тем, как взломать двери в музей Гончара, не представились и не предъявили решение суда о проведении следственных действий. В свою очередь директор музея Гончара сейчас хочет написать заявление в полицию по факту проникновения сотрудниками ГБР в музей.

ГБР попалось в «информационную» ловушку, которую им заранее готовил Петр Алексеевич.

Источник

Lifestyle