Тищенко пересел с маршрутки на метро

26 мая 2020, 10:26 | Lifestyle

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко проехался в Киевском метро. Об этом сообщает издание PavlovskyNews.

В сообщении указано, что фотографии прислали пользователи. На первом снимке запечатлен нардеп, который фотографирует себя на фоне станции метро. На втором – сидящий в вагоне Тищенко.

Отметим, что Тищенко находится в метрополитене в защитной маске.

Тищенко пересел с маршрутки на метро - 1 - изображение

Тищенко пересел с маршрутки на метро - 2 - изображение

До этого Тищенко обвинил в продажности журналистов, расследовавших нарушение карантина в его ресторане «Велюр».

После этого мэр Одессы Геннадий Труханов отреагировал на историю с заведением и присоединился к критике Офиса президента Украины и правительства, подчеркнув, что им не удастся «закрыть нам рот».

Ранее заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что глава государства Владимир Зеленский жёстко поговорил с Тищенко из-за работы его ресторана во время карантина.

До этого депутат заявил, что заплатит штраф в случае, если правоохранители всё-таки найдут нарушения. Тищенко добавил, что в таком случае готов кормить врачей до конца карантина.

Также депутат объяснил членам политсилы, по какой причине во время карантина работал его ресторан «Велюр». До этого нардеп ответил на обвинения в том, что заведение работает тайно, несмотря на то, что КМУ запретил работу всех подобных объектов.

Нацполиция проверила «Велюр» и сообщила, что во время посещения в помещении ресторана находились несколько работников, однако посетителей там не было.

Также экс-нардеп ВР Олег Ляшко заблокировал строительными блоками вход в ресторан «Велюр», но позже выяснилось, что это был выход на одну из летних террас заведения, а главный вход остался открытым. Полиция начала расследование этой блокировки.

Николай Тищенко обвинил в продажности журналистов, которые расследовали нарушение карантина в ресторане «Велюр».

До того, как в Украине были введены карантинные мероприятия, Николай Тищенко рассказывал журналисту «Шарий.net», что подарил своей жене на день Св. Валентина любовь и необычные цветы… розы.

Фото: Pavlovsky News / Telegram

Lifestyle