Появилось видео выстрелов в криворожского прокурора

25 мая 2020, 18:45 | Новости

В сети появилось видео конфликта, в результате которого 21 мая в Кривом Роге прокурор Алексей Пипка получил ранение из травматического пистолета. Видео опубликовал Telegram-канал «Черти Кривого Рога».

Инцидент произошел во время празднования дня рождения в ресторане «Украиночка». Камера видеонаблюдения запечатлела момент, когда женщина с пистолетом в руке, а за ней и мужчина — прокурор Алексей Пипка — выходят на крыльцо заведения. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой девушка подготовила пистолет.

Девушка несколько раз позвала Пипку подойти, а затем попыталась ударить. Прокурор оттолкнул даму и сказал: «Не трогай меня руками своими». Пипка был недоволен тем, что девушка якобы перебрала с алкоголем и не может себя контролировать.

После этого девушка ударила Пипку кулаком в лицо. После потасовки Пипка сказал: «Забирай свои вещи и у@бывай на х@й отсюда!»

После этого прозвучал выстрел. Девушка спустилась с крыльца, где ее ждала компания в автомобиле. Один из парней поднялся на крыльцо и что-то подобрал. Тем временем его товарищ выбросил из авто, предположительно, петарду.

Ранее в Кривом Роге во время празднования дня рождения прокурора местной прокуратуры №3 Алексея Пипку подстрелила знакомая девушка.

Кроме того, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала приказ, согласно которому аттестация прокуроров будет проходить без представителей общественности и международных организаций.

Ещё в Офисе генпрокурора пояснили, почему досрочно завершили расследование убийства Екатерины Гандзюк.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle