Шарий выиграл суд против «Обозревателя»

25 мая 2020, 16:23 | Главное

Медиаэксперт Анатолий Шарий выиграл суд у интернет-сайта «Обозреватель». Об этом он сообщил в Telegram.

«Коротко. Мы в украинском суде выиграли иск в отношении лживого «СМИ» Обозреватель. Информация признана недостоверной и должна быть опровергнута. Мне также назначены скромные выплаты, что-то около 50 тысяч», — рассказал Шарий.

Он также добавил, что позже предоставит подробности дела.

Ранее владелец издания «Обозреватель» Михаил Бродский получил иск в украинский суд.

Напомним, что нардепы Юрий Загородний и Ренат Кузьмин подали в ГБР депутатское обращение из-за нецелевого использования средств ЕБРР, к которым может быть причастен экс-нардеп, бизнесмен, владельца сайта «Обозреватель» Михаил Бродский.

Кроме того, Печерский суд Киева обязал ГБР внести в ЕРДР сведения о самовольной застройке на ул. Крещатик, 23, к которой может быть причастен экс-нардеп, бизнесмен, владелец сайта «Обозреватель» Михаил Бродский.

Также медиаэксперт Анатолий Шарий оказался в первой десятке тех, кто имеет наибольшее влияние на украинскую молодёжь по версии Совета международных научных исследований и обменов IREX.

Ещё, медиаэксперт Анатолий Шарий разместил аудиозаписи разговоров фигуранта дела об убийстве Сергея Стерненко с участниками преступной группировки о крышевании наркоточек в Одессе.

Отметим, что Анатолий Шарий ответил в Twitter пресс-службе посольства США в Украине касательно проведения служебного расследования Национальной полицией в отношении патрульного, который за руку вывел работника издания hromadske Богдана Кутепова с газона.

Фото: Партия Шария

Lifestyle