Украинским школьникам рассказали о традициях Пасхи на фоне символики ЛГБТ

25 мая 2020, 14:12 | Новости

В рамках Всеукраинской школы онлайн во время урока по английскому языку для пятого класса ученикам рассказали о пасхальных традициях за границей на фоне символа ЛГБТ-сообщества в виде радужного флага. Видео размещено на Youtube-канале проекта.

До этого учительница представила детям свою коллегу Елену Марченко как своего «хорошего друга, чудесную женщину и фантастического учителя». Спикер должна была рассказать об украинских традициях за границей, о своих семейных традициях и о том, как празднуют Пасху за рубежом.

Марченко сообщила, что она родилась в Англии, а ее родители родом из Днепра. Учитель добавила, что принадлежит к «украинскому сообществу»: ходила в украинскую школу и церковь. Марченко рассказала, что жила в Германии, и также входила в украинское сообщество. По ее словам, Пасха была очень особенным праздником, на который ходили в церковь.

В то же время Марченко отметила, что ей нравятся яркие цвета.

«Как вы поняли, я очень люблю цвета, поэтому у меня была разноцветная и очень яркая пасхальная корзина с писанками», – сказала она.

Также учитель рассказала, как праздновала Пасху за рубежом со своей подругой, которую она назвала «girlfriend». В частности, она сообщила, что ходила с подругой в церковь, пела пасхальные песни и носила вышиванку. Марченко добавила, что подруга вышила для нее «рушнычок».

Украинским школьникам рассказали о традициях Пасхи на фоне символики ЛГБТ - 1 - изображение

 

Ранее украинским школьникам рассказали, что идея «Москва – третий Рим» была ложной.

До этого в официальном онлайн-уроке Минобразования украинским школьникам рассказали, что война была для УССР не совсем Отечественной.

Также во время онлайн-уроков президента Беларуси Александра Лукашенко назвали диктатором, а русского царя Ивана Грозного объявили  зачинщиком Ливанской войны. Кроме того, белого медведя педагоги «поселили» в Антарктиде и показали, что Австралию омывает Атлантический океан.

Кроме того, ученых Евгения и Бориса Патонов назвали братьями.

Также онлайн-учительница рассказала о Майдане с кастрюлей на голове. Во время еще одного урока она заявила, что «Мрия» должна была участвовать в звёздных войнах.

Напомним, что боксер Александр Усик учит детей делать зарядку на карантине.

Фото: скриншот видео

Lifestyle