Гитлер проводит парад на Красной площади: новая игра от украинской компании

25 мая 2020, 12:48 | Lifestyle

Киевская студия Starni Games выпустила свою новую пошаговую стратегию Strategic Mind: Blitzkrieg, в которой игрокам предлагается возглавить армию Адольфа Гитлера и провести военные действия таким образом, чтобы фюрер принял парад на Красной площади. Об этом сообщается на сайте Игромания.

«Создатели обещают сюжетную кампанию из 20 операций: шестнадцати исторических сражений и четырёх битв из альтернативной истории. И некоторые из сражений могут закончиться не так, как в реальности, так что вооруженным силам Германии удастся «поставить на колени всю Европу», — говорится в описании стратегии.

Авторы игры сообщают, что она создавалась «настоящими знатоками» истории Второй мировой войны, учитывались мелкие детали и историческая достоверность.

«Геймплей игры сюжетно-ориентированный, в нём принимают участие многие исторические личности, такие как Франц Гальдер, Гейнц Гудериан, Эрих фон Манштейн, Эрвин Роммель, Карл Дёниц, Вильгельм Канарис, Герман Геринг и другие», — сообщают разработчики.

Напомним, что 9 мая, в более чем 40 городах Украины одновременно прошли автопробеги партии Шария под лозунгом “У победы есть дата”, приуроченные к 75-летию Победы над нацизмом.

В апреле 2020 Российское военно-историческое общество опубликовало датированное 3 мая 1945 года донесение командующего 1-м Белорусским фронтом маршала Георгия Жукова главкому Вооруженных сил СССР Иосифу Сталину о данных, касающихся самоубийства фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера и рейхсминистра пропаганды Йозефа Геббельса. В донесении Жукова представлены данные органов «Смерш» 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии, основанные на показаниях попавшей в плен обслуги высших функционеров Третьего рейха.

Ранее экс-премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что не поехал бы на концерт с участием рейхсканцлера, фюрера Германии Адольфа Гитлера. Он отметил, что очень уважает ветеранов, которые свое время и жизнь «положили на то, чтобы защитить нашу родину».

Ранее Гончарук объяснил свой визит на концерт ультраправой группы «Сокира Перуна».

Фото: youtube

Lifestyle