Появилось видео кортежа Путина

25 мая 2020, 10:55 | Lifestyle

В сети появилось видео, как президент России Владимир Путин направляется в Кремль. Видео кортежа главы государства опубликовал у себя в Twitter главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

На видео запечатлено, как кортеж из дюжины автомобилей едет по пустому проспекту российской столицы.

Ранее нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко назвал поездку Путина «кортежем русского царя». По словам парламентария, кортежи президентов Украины, Германии и Франции вместе взятые будут меньше, чем кортеж российского лидера.

До этого Президент Владимир Зеленский на своей странице в Facebook ответил на упреки о своем кортеже, заявив, что кортеж состоит из двух автомобилей, которые останавливаются на всех светофорах. «В последнее время в соцсетях много «зрады» на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого. Сообщаю для всех. Во время передвижения президента по дороге едет два автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий – с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок». Президент – такой же участник движения, как и все», — написал в соцсети Зеленский в июле 2019 года.

А в ноябре 2019 в Харькове митингующие перекрывали проезд кортежу президента Владимира Зеленского, который приезжал город в рамках рабочего визита. Зеленский вышел к людям из автомобиля и выслушал их требования.

Напомним также, что в феврале 2019 года экс-президент Петр Порошенко в ходе посещения Борисполя услышал плач мальчика и остановил свой кортеж, чтобы сделать с ребенком селфи. Об этом экс-вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко написала в Facebook. Ребёнок, по словам нардепа «Европейской солидарности», рыдал на «всю бориспольскую улицу», поскольку час ждал, чтобы сфотографироваться с Порошенко.

Фото: facebook

Lifestyle