Черновол: в ГБР на меня завели ещё одно уголовное дело

24 мая 2020, 14:57 | Главное

Бывший народный депутат Татьяна Черновол, которая пришла на акцию «Стоп реванш» на Майдане, рассказала, что Государственное бюро расследований обвиняет ее в нелегальном владении оружием. Об этом она заявила изданию hromadske на стриме.

Черновол сообщила, что ГБР открыло дело из-за найденного при обыске автомата. Сама Черновол назвала его «наградным», утверждая, что это ее трофей из зоны АТО.

«Я хотела выяснить, в чем тут суть. Автомат же легальный, наградной. На него есть соответствующие документы, которые датированы 16 октября 2014 года. И сейчас я выяснила, что мне инкриминируют то, что этот автомат был захвачен в бою, а значит – нелегально», — сказала Черновол.

Вместе с тем, она рассказала, что разрешения на владение оружием у нее нет.

«С юридической точки зрения это нелегально, но это снова дело против добровольцев», — уверена Черновол. Она добавила, что по этому делу уже назначены экспертизы.

Напомним, что Печерский районный суд Киева вынес постановление, согласно которому следователь Госбюро расследований может изъять оригиналы удостоверений на наградное оружие у бывшего народного депутата Татьяны Черновол.

Ранее сообщалось, что бывший народный депутат Татьяна Черновол отреагировала на пост и.о. главы Государственного бюро расследований Александра Соколова, предложив ему застрелиться.

Кроме того, экс-нардеп Татьяна Черновол заявила, что журналист «Шарий.net» Дмитрий Кучер снимал видео у неё под юбкой.

Фото: Сегодня

Lifestyle