Качура: виновником ДТП под Черкассами, где погибли 4 человека, может быть экс-нардеп

24 мая 2020, 11:51 | Новости

Виновником аварии под Черкассами в пятницу, 22 мая, в результате которой погибли трое взрослых и один ребёнок, может быть бывший народный депутат Александр Табалов. Об этом сообщил парламентарий от фракции «Слуга народа» Александр Качура в Telegram.

«22 мая на Одесской трассе произошло ужасное ДТП. Toyota Land Cruiser (ВА 1330 ВС), принадлежащая секретарю Кропивницкого гор. совета, экс-нардепу Александру Табалову, вылетела на встречку и «лоб в лоб» столкнулась с автомобилем ВАЗ-21114 (ВІ 1308 ЕВ). Трое взрослых и шестилетней мальчик умерли на месте. Две девочки в реанимации. Все пострадавшие – пассажиры жигулей. Об этом мне рассказали родственники потерпевших», — рассказал Качура.

Как сообщили нардепу родственники, за рулём Toyota был Табалов, но в протокол сотрудники полиции внесли другого человека, у которого 5 судимостей.

«К родственникам погибших уже приезжали неизвестные люди и настойчиво просили замолчать. Угрожали. В связи с этими фактами, я обращаюсь с депутатским запросом в полицию с требованием провести справедливое расследование», — написал Качура.

Качура: виновником ДТП под Черкассами, где погибли 4 человека, может быть экс-нардеп - 1 - изображение

Напомним, что в результате столкновения во время пылевой бури четырёх грузовых и двух легковых автомобилей погибло четыре человека.

Ранее министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек в ночь на среду, 6 мая, попал в дорожно-транспортное происшествие — машина такси, на которой он возвращался домой, врезалась в припаркованный автомобиль.

Кроме того, в Киеве на проспекте Победы произошло дорожно-транспортное происшествие после того, как водитель микроавтобуса потерял сознание и, по предварительным данным, скончался за рулём.

Также в России в результате дорожно-транспортного происшествия 9 мая погиб украинский гражданин, еще трое пострадали.

Фото: Нацполиция Украины

Lifestyle