Выживший при крушении Airbus A-320 в Пакистане рассказал, как выбирался из горящего самолета

24 мая 2020, 09:43 | Главное

Мухаммад Зубаир, выживший при крушении самолета Airbus A-320 в Карачи, рассказал о своем спасении. Об этом сообщает телеканал Geo News.

По словам Зубаира, пилот попытался посадить самолёт, но первая попытка оказалась неудачной. После того как пилот вновь заявил о посадке, примерно через 10-25 минут, самолет упал и Зубаир потерял сознание.

Он сообщает, что, как очнулся, слышал «крики со всех сторон», при этом самолёт был в дыму и огне.

«Огонь — это все, что я мог видеть. Людей я не видел, только слышал их крики. Я отстегнул ремень безопасности и увидел просвет, я пошел по направлению к свету», — рассказал Зубаир.

Пассажир вылез на крыло и спрыгнул примерно с трехметровой высоты.

Сейчас Зубаир находится в больнице и, по его словам, чувствует себя хорошо. На руках и ногах у него ожоги.

В авиакатастрофе есть ещё один выживший — президент Банка Пенджаба Зафар Масуд. Он при крушении получил несколько переломов.

Напомним, что в Пакистане недалеко от города Карачи (провинция Синд) разбился пассажирский самолет Airbus A320 «Пакистанских международных авиалиний».

Ранее в Латвии запретили полеты гражданских судов на высоте ниже 6 км из-за беспилотника, который вышел из-под контроля.

Кроме того, иранские власти отложили расшифровку данных бортовых самописцев самолета МАУ, сбитого над Тегераном 8 января. Всё из-за ограничений, связанных с коронавирусом — затруднен приезд специалистов из Канады и Европы.

Ещё сообщалось, что при рассмотрении в Нидерландах дела о катастрофе самолета MH17 прокурор Вард Фердинандуссе заявил, что подозреваемые считали, будто целятся в военный самолет ВСУ.

Фото: NYT

Lifestyle