Около офиса главы ОПЗЖ в Киеве произошёл взрыв, видео

23 мая 2020, 14:00 | Главное

Возле офиса главы партии ОПЗЖ Виктора Медведчука в Киеве произошёл взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал «Зе!Online.Новости».

«По словам прохожих, вначале были слышны националистические лозунги, потом взрыв. Полиция успела задержать двоих активистов. Остальные, бросая файеры, смогли убежать», — сообщается в соцсети.

Telegram-канал PavlovskyNews сообщает, что перед взрывом около здания произошла драка.

Как удалось выяснить, сегодня, 23 мая, Национальный корпус устроил акцию перед зданием, в котором находится офис партии «ОПЗЖ» на Васильковской улице. Соответствующее видео появилось на ютуб-канале Нацкорпуса.

Митингующие забросали стены здания красной краской, также была использована пиротехника.

На месте находились правоохранители и «полиция диалога».

Около офиса главы ОПЗЖ в Киеве произошёл взрыв, видео - 1 - изображение

Митингующие заявили, что таким образом они потребовали у Министерства юстиции признать ОПЗЖ изменниками. Радикалы жгли дымовые шашки, во время атаки был слышен звук взрыва.

Около офиса главы ОПЗЖ в Киеве произошёл взрыв, видео - 2 - изображение

Также представители Нацкорпуса заявили, что выступают против капитуляции, которую «проводит президент Зеленский при пособничестве российских агентов».

Выступающие на акции заверили, что не допустят, чтобы представители ОПЗЖ сотрудничали с Москвой.

Собравшиеся сообщили, что это не последняя акция: завтра они планируют протестовать против «капитуляции».

До этого мы сообщали, что фракция «Европейская солидарность» инициирует создание комиссии по расследованию попытки подорвать украинско-американское партнёрство. Нардеп от «ЕС» Артур Герасимов заявил, что события вокруг украинско-американских отношений, которые происходят сейчас, выгодны России. Он упрекнул президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот воюет с США, вместо того чтобы воевать с Россией и Кремлём.

До этого во время пресс-конференции с журналистами Зеленский отметил, что необходимо договариваться с российским президентом.

«Мы ничего с этим не сделаем. Мы должны с ними говорить, должны договариваться. Я еще раз говорю: Минский формат – приоритет, но никто не отменяет любой другой формат. Я готов к любому формату, который может приблизить нас к концу войны и возвращению наших территорий и людей. Мне все равно. Нам нужен результат», — отметил президент во время встречи с представителями СМИ.

Фото: Telegram, youtube

Lifestyle