Кадыров в тяжёлом состоянии находится в московской больнице — СМИ

22 мая 2020, 20:31 | Новости

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров находится в тяжёлом состоянии в одной из московских клиник. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

«Глава Чечни Рамзан Кадыров сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии, – он болен «короной». Но кто же рискнул заразить Рамзана Ахматовича? Кажется, это тот случай, когда заразился он сам, точнее, сделал всё, чтобы это случилось. По словам источников, врачи считают, что инфицирование организма Рамзана Кадырова произошло около 2-3 недель назад, когда он навещал главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова», — говорится в сообщении.

По данным источников издания, Рамзан Кадыров заразился около трёх недель назад. Через неделю политик стал себя плохо чувствовать, однако списывал своё недомогание на ОРВИ. По информации инсайдера, у Кадырова поражены лёгкие.

Новости о том, что у лидера Чечни диагностирован коронавирус, появились в СМИ несколько дней назад. Однако официальных подтверждений или опровержений этой информации не поступало. В то же время Кадыров всё это время не появлялся на публике.

Напомним, что 19 мая стало известно, что премьер-министр России вылечился от коронавируса и приступил к исполнению служебных обязанностей.

До этого Мишустин находился на больничном с 30 апреля, а вместо него обязанности премьера исполнял первый вице-премьер Александр Белоусов. Несмотря на заболевание, Мишустин провел несколько совещаний из больницы.

На данный момент в российском правительстве коронавирус перенесли министр культуры Владимир Якушев и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. При этом зараженный глава министерства строительства Владимир Якушев все еще находится на больничном.

Кроме того, COVID-19 обнаружен у пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, а также нескольких депутатов Госдумы. Дмитрий Песков сообщил журналистам, что находится в больнице. Также пресс-секретарь сообщил, что не общался с Путиным на протяжении последнего месяца.

В конце марта стало известно, что у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который неделю назад жал руку Путину, обнаружен коронавирус. Эта новость порадовала журналиста Аркадия Бабченко, отреагировавшего соответствующим постом у себя на странице в Facebook.

Фото: facebook

Lifestyle