Кернес обратился к предпринимателям с рынка «Барабашово»

21 мая 2020, 12:19 | Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес заверил предпринимателей рынка «Барабашово», которые могут лишиться своего места из-за строительства дороги, что для них будут созданы новые рабочие места. Об этом он сообщил в ролике, опубликованном в Telegram.

Кернес отметил, что городской совет создал КП «Коммунальный рынок», чтобы на землях города построить места для торговли предпринимателей, которые потеряют места на рынке «Барабашово» из-за строительства новой дороги.

Мэр подчеркнул, что дорога точно будет построена. Она соединит центр города и Салтовку.

Кернес указал, что «Коммунальный рынок» будет «современный», а предприниматели не будут платить «поборы».

«Все наши договоренности в силе, новые рабочие места, вместо самостроев на «красных линиях», будут предоставлены с прозрачным оформлением отношений с городом и на законной земле», — отметил Кернес.

 

Напомним, в конце февраля на харьковском рынке «Барабашово» произошли столкновения неизвестных в балаклавах и представителей инициативной группы предпринимателей. При этом были слышны выстрелы.

За беспорядки на «Барабашово» задержали более 50 человек, и полицейские изъяли резиновые дубинки и газовые баллончики. На место беспорядков приезжал мэр города, которого встретили криками «Позор» и «Сучий пес».

В июне 2019 года появилось видео конфликта со стрельбой на рынке «Барабашово». К урегулированию конфликта привлекали 100 спецназовцев.

Фото: скриншот видео

Lifestyle