Минздрав опубликовал новые правила работы офисов

20 мая 2020, 21:41 | Новости

Министерство здравоохранения Украины опубликовало правила работы офисов во время карантина. Об этом сообщил верифицированный Telegram-канал «Коронавирус инфо».

Согласно новым правилам, все офисы должны быть обеспечены жидким мылом, антисептиками и бумажными полотенцами. На входе в офисное помещение необходимо организовать место для обработки рук.

Также на входе должна быть разметка в 1,5 метра. Каждые 2 часа офис нужно проветривать и мыть.

Кроме того, владельцам рекомендуется отстранить от офисной работы на время карантина лиц пожилого возраста, которые находятся в зоне риска.

Офисные работники должны:

  • перед началом работы проходить обязательный температурный скрининг;
  • использовать маски в помещении;
  • регулярно мыть руки жидким мылом и дезинфицировать их;
  • избегать контактов с людьми, которые имеют симптомы респираторных заболеваний.

Гости и посетители офисов пропускаются только при предварительной записи, а также должны обязательно иметь средства индивидуальной защиты.

В зонах ожидания дистанция между посетителями не должна быть меньше 1,5 метра, а на одного человека отводится 10 квадратных метров.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины намерено продлить карантин, введенный из-за коронавируса, до 22 июня, но он будет с ослаблениями.

Кроме того, Министерство здравоохранения подготовило проект рекомендаций для сотрудников общественного автотранспорта относительно возобновления перевозок во время второго и третьего этапов выхода из карантина.

Ещё, в Министерстве здравоохранения Украины заявили об открытии пляжного сезона летом несмотря на то, что в стране всё ещё эпидемия коронавируса.

Ранее сообщалось, что для работы детских садов в Украине разработан ряд противоэпидемиологических рекомендаций.

Фото: reklama-crimea

Lifestyle