Адвокаты Порошенко проведут брифинг насчет заявлений Зеленского

20 мая 2020, 16:06 | Новости

Адвокаты экс-президента Украины Петра Порошенко проведут брифинг из-за слов действующего главы государства Владимира Зеленского, который на пресс-конференции заявил, что наказание для его предшественника ещё впереди. Об этом сообщает «Шарий.нет».

На пресс-конференции журналист спросил у Зеленского, считает ли тот, что он стал приговором для Порошенко. Зеленский ответил, что «приговор Порошенко ещё впереди».

«Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия все же не мои, а приговор – это суд», – сказал Зеленский.

Именно из-за этой реплики адвокаты Илья Новиков и Игорь Головань, представляющие интересы Порошенко, проведут брифинг на площадке «Интерфакс-Украина».

Начало брифинга в 17:15.

Напомним, что «плёнки Порошенко», которые обнародовал нардеп Андрей Деркач, в партии «Европейская солидарность» назвали российской провокацией.

Кроме того, Зеленский во время пресс-конференции поспорил с журналисткой телеканала NewsOne Дианой Панченко, которая спросила, чем тот отличается от Порошенко.

Помимо этого, Деркач прокомментировал открытие ОГП уголовного производства после публикации им «пленок Порошенко» об увольнении Виктора Шокина с поста генпрокурора под давлением бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Отметим, что партия «Европейская Солидарность» требует от президента Владимира Зеленского отозвать поданный им законопроект о введении в Украине двойного гражданства.

Фото: РИА-Новости

Lifestyle