В Подмосковье разбился вертолет Воздушно-космических сил РФ

20 мая 2020, 09:33 | Новости

В Подмосковье потерпел крушение военный вертолет Ми-8 Воздушно-космических сил РФ, который выполнял учебно-тренировочный полет. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Авария произошла 19 мая около 20:00 в 20 км от Клина Московской области.

По данным Минобороны, вертолет совершил жесткую посадку на безлюдной местности. При этом экипаж вертолета погиб от полученных ранений.

Источник агентства в экстренных службах сообщил, что в экипаж входили три человека. По его словам, вертолет разбился в районе деревни Захарово.

«По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Полет выполнялся без боекомплекта», – заявили в Минобороны. К месту катастрофы вылетела комиссия Главного командования ВКС.

Ми-8 входит в семейство многоцелевых вертолетов и является одним из самых массовых в мире. Серийно их выпускают на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах.

Ранее сообщалось, что в январе в Афганистане ракета попала в вертолёт с украинским экипажем. На борту вертолета находились три члена экипажа, в том числе командир и инженер-механик из Украины.

До этого при крушении вертолета погиб экс-министр аграрной политики Тарас Кутовый, который был пилотом. Ранее на Львовщине во время учений на территории воинской части А2595 упал вертолет Ми-2. Ранее на Сумщине во время работ по опрыскивнию полей разбился вертолет, при этом один человек погиб.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Lifestyle