СБУ назвала интервью с Поклонской и Стрелковым личной инициативой Гордона

19 мая 2020, 12:49 | Новости

Служба безопасности Украины заявила, что журналист Дмитрий Гордон сам является инициатором интервью с депутатом Госдумы Натальей Поклонской и «экс-минобороны «ДНР» Игорем Гиркиным. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Служба безопасности Украины сообщает, что проведение интервью с Натальей Поклонской и Игорем Стрелковым является инициативой журналиста Дмитрия Гордона», — отметили в пресс-службе.

В СБУ добавили, что вся информация, озвученная в интервью, подробно анализируется сотрудниками Службы на предмет ее использования, как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке нашего государства.

 

Напомним, СБУ проверит, есть ли в интервью Стрелкова улики против России.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины и Офис генпрокурора проверят интервью Гордона с Гиркиным. До этого в Минветеранов прокомментировали интервью журналисту.

Ранее депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую рассмешили слова Гордона об агентах и флешке. Она прокомментировала заявление журналиста о том, что интервью с нею было проведено «в содружестве с украинскими спецслужбами».

До этого глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили назвал нападки на Гордона «отголоском советского прошлого».

Журналист отметил, что «непонимающие люди» поспешили заклеймить его позором, а под его офисом продолжают акцию «неопознанные объекты». У редакции интернет-издания «Гордон» прошли митинги с участием лидера «С14» Евгения Карася. Митингующие пообещали продолжить протесты, «ловить» Гордона на эфирах и «передавать ему приветы», пока он не извинится за интервью.

Также партия «Европейская Солидарность» требует от Службы безопасности Украины немедленно возбудить дело по факту разжигания вражды, поддержки терроризма и подрыва суверенитета страны Гордоном.

Фото: скриншот видео

Lifestyle