Трамп поставил ВОЗ ультиматум

19 мая 2020, 07:45 | Новости

Президент США Дональд Трамп направил письмо в адрес главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса, в котором указал, что собирается заморозить финансирование. Об этом он сообщил в Twitter.

Трамп дал ВОЗ 30 дней на то, чтобы она выполнила его условия. В случае отказа Соединенные Штаты Америки прекратят финансирование организации и пересмотрят свой статус в ней.

«Если ВОЗ в течение 30 дней не гарантирует осуществление основных значительных улучшений, я временно заморожу финансирование ВОЗ со стороны США и пересмотрю наше членство в организации», — заявил Трамп.

Он добавил, что не может позволить американским налогоплательщикам продолжать финансировать организацию, которая «не служит интересам Америки».

Ранее сообщалось, что Трамп заявил о возможном разрыве отношений с Китаем из-за того, что страна не сдержала распространение коронавируса.

Кроме того, Трамп внес в Сенат на должность посла в Украине 71-летнего генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона.

Напомним, что Трамп заявил о создании новой «супер-пупер ракеты», которая быстрее существующих в 17 раз.

Ещё сообщалось, что Трамп заявил о наличии доказательств, которые свидетельствуют о получении коронавируса из вирусологической лаборатории Китая.

Фото: CNN

Lifestyle