«Европейская солидарность» требует СБУ возбудить дело против Гордона из-за интервью с Гиркиным и Поклонской

18 мая 2020, 20:52 | Новости

Партия «Европейская Солидарность» требует от Службы безопасности Украины немедленно возбудить дело по факту разжигания вражды, поддержки терроризма и подрыва суверенитета страны журналистом Дмитрием Гордоном. Об этом сообщила пресс-служба партии в Facebook.

«Распространение на медиаресурсах Гордона в виде «интервью» пропагандистских выступлений террориста Гиркина (Игоря Стрелкова – прим. Ред.), причастного к захвату Крыма и Донбасса и коллаборанта Поклонской (депутата Госдумы Натальи Поклонской – прим. Ред.), причастной к фальсификации дел и арестов десятков крымских татар и украинцев, очевидно является преступлением против суверенитета и территориальной целостности страны, за которую предусмотрена прямая уголовная ответственность», — уверены в «ЕС».

В партии отметили, что правоохранители не отреагировали на эту ситуацию, а «режим не просто сквозь пальцы смотрит на проделки реваншистов, но и находится с ними в сговоре»,

«Регулярное появление террористов, отрицающих территориальную целостность Украины в отечественном медийном пространстве, является показательным индикатором изменений и символическим завершением первого года президентства (Владимира – прим. Ред.) Зеленского, который, согласно Конституции, несет прямую ответственность за политику безопасности страны», — говорится в сообщении.

Ранее Поклонская, заявила, что, если бы она оставалась гражданкой Украины, то на выборах президента в 2019 году голосовала бы за действующего главу государства Владимира Зеленского.

Кроме того, Гордон заявил, что тему«золотых пирамидок», которые продавало его издание в начале 2000-х годов, используют ботофермы экс-президента Петра Порошенко, лидера «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич в Facebook дал оценку интервью экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской журналисту Дмитрию Гордону.

Отметим, интервью депутата Госдумы России, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской журналисту Дмитрию Гордону собираются использовать в открытом уголовном производстве против нее.

Фото: Youtube

Lifestyle