Ляшко: «Нафтогаз» получает российский газ по кабальной цене

8 апреля 2015, 09:51 | Новости

Такое заявление лидер Радикальной партии сделал 8 апреля, обсуждая в кулуарах Верховной Рады с корреспондентом канала 112-Украина проблему повышения стоимости газа для населения.

По словам Ляшко, основные проблемы при формировании тарифов – коррупция, монополизация и непрозрачный принцип их формирования. 

«Когда рассказывают, что российский газ не имеет никакого отношения к формированию тарифов не имеет, это неправда, потому что российский газ поставляется на облэнерго, на предприятия, то есть мы не можем сказать, что российский газ сам по себе, украинский сам по себе. Это природно невозможно», – сказал глава Радикальной партии.

По его мнению, для урегулирования проблемы повышения тарифов надо пересмотреть договор о поставках газа из России.

«"Нафтогаз" получает российский газ по кабальной цене, и долги «Нафтогаза» перекладывают на миллионы украинских граждан. Поэтому мы предлагаем немедленно разорвать, пересмотреть газовый договор с Россией и требовать снижения цены, прекратить коррупцию в этой сфере и пересмотреть структуру формирования тарифов, чтобы люди платили за предоставленные услуги», – предложил Ляшко.

Напомним, в этом квартале Украина будет получать российский газ по цене 248 долл. за тысячу кубометров, а в предыдущем получала его по 329 долл. 

Фото: whoswho.com.ua
 

 

Lifestyle