В Киеве напали на медцентр

12 мая 2020, 16:28 | Новости

В Киеве на ул. Победы трое неизвестных напали на медицинский центр и ограбили его сотрудников. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба столичной прокуратуры.

Инцидент произошел 9 мая. Неизвестные проникли в помещение медцентра и угрожали персоналу насилием, указано в сообщении. При этом злоумышленники забрали у двух сотрудниц учреждения личные средства и мобильные телефоны. Также они похитили официальные штампы и печати медцентра.

Правоохранители задержали грабителей в тот же день, и при личном обыске у них обнаружили мобильные телефоны, печати и деньги.

Задержанным сообщили о подозрении в разбое с проникновением в помещение и похищении, присвоении, вымогательстве официальных документов, штампов или печатей.

По ходатайству Киевской местной прокуратуры №8 Святошинский райсуд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжается следствие в уголовном производстве.

Напомним, что 25 марта во время проведения журналистского расследования о незаконной торговле масками в городе Красилов Хмельницкой области на съемочную группу телеканала NewsOne совершено нападение. После обращения в местное отделение полиции, было открыто уголовное производство по факту нападения.

Также в начале апреля в Киеве спортсмены напали на журналистов телеканала ZIK, снимавших нарушения карантина. Молодой человек, который напал на журналистов, заявил, что ему «наплевать на закон» и «наплевать на запрет», потому что спортплощадка в парке — единственное место, где он может заниматься спортом.

До этого, 26 апреля, экс-заместитель мэра Киева Виталия Кличко напал на полицейского. Патрульный был госпитализирован с ушибом мягких тканей лица и сотрясением головного мозга. Позднее Соломенский райсуд Киева отправил бывшего замглавы КГГА Владимира Слончака, совершившего нападение на патрульного, под ночной домашний арест.

Фото: facebook

Lifestyle