Москаль ввёл в части Луганской области ряд режимных ограничений

8 апреля 2015, 08:49 | Новости

8 апреля глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил о введении ряда временных ограничений в приграничных районах Луганской области для «минимизации рисков терактов, защиты национальной безопасности и во избежание правонарушений». 

Отныне в приграничных районах запрещается осуществлять полёты на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, вести фото- и видеосъёмку (СМИ это ограничение не коснётся), выполнять прыжки и полёты с парашютами. Для того, чтобы не произошёл несчастный случай из-за срабатывания боеприпасов, Москаль запретил охоту и рыбалку. Движение по дорогам, которых нет в реестре автодорог и которые ведут к границе за пределами пунктов пропуска, тоже запрещено. 

Под запретом теперь сосредоточение колонн и длительные остановки автотранспорта, пребывание иностранцев без регистрации, проведение туристических путешествий, перевозка оружия без спецразрешений. Использовать радиостанции можно только в спецтранспорте.

Кроме того, находиться в населённых пунктах без документов в ночное время (22:00 – 5:00) теперь тоже нельзя. Наконец, запрещена продажа алкоголя военным.

«Временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области (тех, которые граничат с Россией и оккупированными территориями), а продажа военным алкоголя – также в трёх городах областного подчинения – Северодонецке, Лисичанске и Рубежном», – уточняется в публикации.

Москаль ввёл в части Луганской области ряд режимных ограничений - 1 - изображение

Москаль ввёл в части Луганской области ряд режимных ограничений - 2 - изображение Москаль ввёл в части Луганской области ряд режимных ограничений - 3 - изображение Москаль ввёл в части Луганской области ряд режимных ограничений - 4 - изображение

Фото: 112.ua
 

 

 

Lifestyle