В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском

12 мая 2020, 12:03 | Новости

В базах данных, которые можно купить в интернете через Telegram-бота, имеется персональная информация о президенте Украины Владимире Зеленском и людях из его окружения. Об этом сообщает издание «Страна».

Так, в одном из чат-ботов в Telegram, предлагающем платный доступ к базам данных, есть информация такая информация о Зеленском:

  • адрес проживания;
  • прописка;
  • паспорт;
  • транспорт;
  • ИНН;
  • места работы.

Кроме того, там содержится информация о людях из окружения Зеленского — например, о продюсере студии «Квартал-95» Борисе Шефире. В бесплатной демонстрационной версии часть данных скрыта.

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 1 - изображение

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 2 - изображение

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 3 - изображение

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 4 - изображение

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 5 - изображение

В базах данных из Интернета продается персональная информация о Зеленском - 6 - изображение

Ранее в Минцифры прокомментировали «слив» личных данных из приложения «Дiя». Глава ведомства Михаил Федоров подчеркнул, что у приложения нет базы данных, и оно не накапливает личную информацию. Кроме того, бот располагает «намного большим объёмом информации», чем есть в приложении «Дiя».

До этого нардеп от партии «Слуга народа» Гео Лерос опубликовал видео, на котором брат главы Офиса президента Денис Ермак якобы договаривается о назначении в органы власти разных кандидатов.

После этого брат руководителя признал аутентичность записей. В Офисе президента отреагировали на «пленки Ермака», заявив, что «никто не избежит наказания». А нардепы из фракции «Слуга народа» подали заявления в ГБР, ОГП, СБУ, САП и МВД с требованием проверить обнародованные депутатом Гео Леросом видеозаписи.

Сам Ермак пригрозил Леросу, что тот будет отвечать «за каждое слово, кто бы за тобой не стоял!». В то же время «Схемы» установили фигурантов «пленок Ермака». После этого фигуранты заявили, что якобы собрали для брата главы ОП до 100 тыс. долларов от людей, которые претендовали на высокие должности.

После этого в Сети появились новые «пленки Ермака».

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle