В Санкт-Петербурге загорелось коронавирусное отделение больницы – есть погибшие

12 мая 2020, 08:29 | Новости

Пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечатся больные коронавирусом, унёс жизни 5 человек. Об этом сообщает издание «РИА-Новости» со ссылкой на МЧС.

Указывается, что проводится эвакуация пациентов и персонала.

«В результате пожара в больнице в Северном проезде, по предварительным данным, погибли 5 человек», — сообщили журналистам.

Возгорание удалось локализовать на площади десять квадратных метров. Из больницы эвакуировали 150 человек. Причиной могла стать неисправность электрооборудования.

Уточняется, что 4 из 5 пострадавших во время пожара были подключены к аппаратам ИВЛ.

В конце апреля городской комитет по здравоохранению сообщал, что медицинские учреждения Санкт-Петербурга, в которые вошла больница Святого Георгия, развернули 5483 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее главврач Александровской больницы Людмила Антоненко сообщила, что готовит резервные кровати для больных коронавирусом, так как в учреждении заканчиваются места.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения уверяют, что заполненность больничных коек для больных коронавирусом COVID-19 на данный момент минимальная.

Напомним, что гендиректор Глуховской городской больницы в Сумской области Анатолий Кияшко объявил голодовку из-за проблем с финансированием.

Фото: РИА-Новости

Lifestyle