Путин собирается раздать квартиры украинским силовикам в Крыму, принявшим российское гражданство

11 мая 2020, 21:10 | Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин обещает выдать жилье лицам, которые работали в украинских правоохранительных органах полуострова Крым и приняли российское гражданство. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

На сайте указано, что в России готовится проект указа Путина, которым будет предусмотрена выдача квартир украинским силовикам Крыма, которые приняли российское гражданство и сейчас, находясь в сложном положении, нуждаются в личном жилье.

Таким образом Путин отреагировал на обращение к нему крымчан. Данное распоряжение опубликовано 9 мая по итогам встречи с «представителями общественности Крыма и Севастополя».

«Правительству РФ подготовить совместно с МВД России, Росгвардией и представить проект указа президента РФ, предусматривающего решение вопроса, связанного с обеспечением жилыми помещениями граждан РФ, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и Севастополе и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года», — говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин во время совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ сообщил, что 11 мая истек период нерабочих дней.

Кроме того, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в стране разрабатывается концепция по возвращению Крыма.

Ещё председатель крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров назвал запуск в небо над Крымом 40-метрового портрета Иосифа Сталина — ударом в самое уязвимое место крымскотатарского сердца.

Фото: Ведомости-Украина

Lifestyle