Одного из виновников трагического ДТП в Константиновке отпустили под залог

7 апреля 2015, 20:49 | Новости

Во вторник, 7 апреля, военная прокуратура Запорожского гарнизона озвучила желание добиться пересмотра решения апелляционного суда области, который освободил офицера ВСУ Марьяна Рака – одного из виновников трагического ДТП в Константиновке Донецкой области – под залог в 60 тысяч гривен.


Военный прокурор Запорожского гарнизона Михаил Ивлев рассказал, что прокуратура будет требовать содержания Рака под стражей, передает Корреспондент.


"Запорожским областным апелляционным судом было вынесено решение, на мой взгляд, безосновательное и абсолютно безнравственное. Потому что за совершение тяжких преступлений, а именно ст.425, которая предусматривает наказание до 7 лет, военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения, который обвиняется правоохранительными органами – я считаю, он не должен находиться под залогом. Однозначно мнение прокуратуры – он должен находиться под стражей", – заявил прокурор.


Ивлев рассказал, что сегодня апелляционный суд города Запорожья постановил на время следствия освободить Рака под залог в 60 тысяч гривен. Сообщается, что водителя бронетранспортера Роман Карпинца суд все таки решил оставить под стражей.


Как мы сообщали ранее, 16 марта в Константиновке Донецкой области бойцы ВСУ на броневике насмерть сбили восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были доставлены в больницу. Двоих виновников ДТП задержали, суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.


Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle