«Слуга народа»: Порошенко – сильный политик

8 мая 2020, 10:41 | Новости

Нардеп от партии «Слуга народа» Виктория Подгорная считает, что экс-президент, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко является сильным политиком. Об этом она сообщила корреспонденту «Шарий.net».

Так он прокомментировала свою статью для газеты «День», в которой называет Порошенко опытным и сильным политиком.

«Да, а вы считаете, нет? Мне не нравятся его взгляды, но его нельзя назвать неопытным политиком. Подождите, он всю жизнь занимается политикой, с 1998 года. Вы считаете, он неопытный?», – сказала депутат

На вопрос, сильный ли Порошенко политик, Подгорная ответила: «Однозначно».

«Он стал президентом. Вы считаете, это не критерий? То, что он смог организовать политическую силу, которая находится в парламенте. Как бы вы к нему не относились, но он сильный политик. Вопрос в том, нравится нам или не нравится, разделяем мы его взгляды или нет, – это другой вопрос», – отметила она.

Также Подгорная отрицает, что она пыталась попасть в Верховну Раду от «Европейской солидарности».

«Нет, конечно, никогда. Потому что у меня с Петром Алексеевичем были давно еще проблемы, еще с 2006 года, когда я фактически была политконсультантом демократической платформы «Наша Украина». У меня с ними были споры большие», – объяснила нардеп.

До этого Подгорная сказала в интервью гражданской сети «Опора», что закон о повышении барьера для прохождения партий в парламент принимали из-за того, что Партия Шария набрала больше 2% во время выборов в ВР. По ее словам, финансировать политсилу нельзя, так как она сепаратистская и «мятежная».

 

Ранее депутат от «ЕС» Алексей Гончаренко объяснил свой переход из Партии регионов к Порошенко.

До этого «слуга народа» Александр Дубинский заявил, что не верит о договоренности президента Владимира Зеленского с Порошенко о поддержке в парламенте закона об открытии рынка земли. СМИ сообщали, что перед принятием земельного закона глава государства встречался с политиком тет-а-тет.

В то же время Порошенко поставил власти новый ультиматум. Он потребовал принять закон о страховании врачей, которые работают с больными коронавирусом.

Фото: Шарий.net

Lifestyle