В РФ готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство

7 мая 2020, 21:04 | Новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что готов помочь украинским боксёрам Александру Усику и Василию Ломаченко получить гражданство РФ. Об этом сообщается на сайте Sports.ru.

«Усик и Ломаченко – достойные люди, достойные спортсмены, которые отстаивают свою позицию. Это не позиция Украины, что их не любят», — считает глава российской ФБ.

Кремлев отметил, что украинских боксёров любят не только на их родине, но и в России, Беларуси и во всём мире.

«Есть в Украине десятки ублюдков, которые за доллары бегают и выполняют поручения. Вот они могут быть недовольны», — уверен Кремлев.

Спортивный чиновник считает, что на 40-миллионную Украину таких «недовольных» наберётся лишь несколько тысяч. Кремлев заявил, что в базу «Миротворец» включают не предателей страны, а наоборот, «предатели включают людей в вымышленную базу».

«Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков на Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Лишь бы они боксировали и радовали болельщиков на Украине, в России и по всему миру», — заявил глава Федерации бокса.

До этого мы сообщали, что бывшего абсолютного чемпиона мира Александра Усика и чемпиона мира по версиям WBA, WBC и WBO Василия Ломаченко внесли в базу «Миротворца». Боксёрам вменяют «отрицание российской агрессии», «участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России» и «манипуляцию общественно значимой информацией».

Ранее Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о православии и дружбе народов. Видео подготовил российский монастырь «Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь» вместе с Киево-Печерской лаврой.

До этого Ломаченко выложил ролик о православии с благодарностью «вежливым людям». В то же время Усик заявил о готовности защищать Киево-Печерскую лавру, если представители националистических движений примут решение ее захватить. При этом он посоветовал больше любить и меньше воевать.

Также до этого Александр Усик спел о вылете ФК «Динамо» из Лиги Европы на мотив трека «Аргентина – Ямайка 5:0» группы «Чайф».

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, считает ли Усика сепаратистом. В частности, он отметил, что спортсмен любит Украину, а осуждать его за религиозные взгляды неуместно.

Фото: facebook

Lifestyle