Лукашенко назвали диктатором в официальном онлайн-уроке Минобразования

7 мая 2020, 11:55 | Новости

Учитель истории Мирон Гордийчук во время урока Всемирной истории для 11 класса на тему «Агрессия России против Украины в 2014 году» назвал президента Беларуси Александра Лукашенко «диктатором».

«Отдельная история касательно интеграции России и Беларуси. С 90-х годов есть проект, даже функционирует – как бы Союзное государство Россия и Беларусь. Однако белорусский диктатор и в это же время президент (Лукашенко – прим. Ред.) делает всё возможное, чтобы замедлить реальную интеграцию Беларуси и России», — отметил Гордийчук.

Учитель также отметил, что президент России Владимир Путин – «авторитарный правитель», который за счёт высокой цены на нефть в 2000-х годах сконцентрировал власть в своих руках.

Лукашенко назвали диктатором в официальном онлайн-уроке Минобразования - 1 - изображение

Лукашенко назвали диктатором в официальном онлайн-уроке Минобразования - 2 - изображение

 

Ранее во время онлайн-уроков русского царя Ивана Грозного объявили зачинщиком Ливанской войны, белого медведя «поселили» в Антарктиде, а  ученых Евгения и Бориса Патонов назвали братьями.

Также онлайн-учительница рассказала о Майдане с кастрюлей на голове. Во время еще одного урока она заявила, что «Мрия» должна была участвовать в звёздных войнах.

В то же время Лукашенко советовал запомнить, что он – «не пацан». Об этом он сообщил Национальному собранию, заявив, что не допустит вхождения Беларуси в состав другого государства.

Также Лукашенко отметил на тренировке по хоккею, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Несмотря на коронавирус, президент не отменяет спортивные занятия. По словам лидера, «только ленивая и паршивая собака не тявкает на меня».

В то же время боксер Александр Усик назвал президента Беларуси «мужиком с огроменными стальными яйцами».

Фото: Николай Петров / БелТа / ТАСС

Lifestyle