В США застрелили учёного, который исследовал COVID-19

7 мая 2020, 10:30 | Новости

В штате Пенсильвания застрелили профессора университета Питтсбурга Бинг Лю, который исследовал коронавирус. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию в округе Росс.

По данным департамента полиции, в субботу Бинг Лю был обнаружен застреленных в своём таунхаусе.

«Профессор Питсбургского университета, который был близок к обнаружению «очень весомых результатов» в исследовании COVID-19, был застрелен на выходных», — говорится в сообщении.

Также возле дома в авто найден ещё один мужчина – предположительно, убийца. Правоохранители считают, что мужчины знали друг друга, однако мотив убийства до сих пор неизвестен.

Члены Медицинской школы университета описали своего бывшего коллегу как выдающегося исследователя и наставника. Они отметили, что завершат исследования Лю, «чтобы воздать должное его научному превосходству».

Ранее в Ухане умер мужчина, который «излечился» от коронавируса. Также в городе провели пересчет жертв заболевания и выяснили, что умерших было больше.

Также в Бельгии была зафиксирована самая молодая жертва коронавируса. В то же время президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране никто не умер и не умрет от COVID-19.

До этого от коронавируса умер бывший замглавы Киевской ОГА Олег Мищенко, а также скончался сотрудник Укроборонпрома.

Фото: edition.cnn.com

Lifestyle