«Не лезь к другой женщине, останься в семье». Лукашенко рассказал, как не заболеть COVID-19

6 мая 2020, 20:24 | Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал несколько советов гражданам страны, которые помогут оберечься от коронавируса. Об этом сообщает «АТН Беларусь».

«Мы выдержим. Мы выстоим. Главное, чтобы мы вели себя так, как сейчас ведем. Люди понимают, что сегодня если ты уже целовался с кем-то, то целуйся дальше. Не лезь, если ты мужик, к другой женщине. Ну потерпи месяц! Если ты где-то терся там в семье — останься в семье. Выйди на улицу, на велосипеде катайся, продышись хорошенько, чтобы легкие заработали как следует. Это же болезнь легких», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что изоляция дома не поможет человеку быть здоровым.

«Я уже давно вам говорил, жить той жизнью, которой мы жили и не лезть на рожон», — сказал Лукашенко.

По словам лидера Беларуси, этот вирус «не такой уж и опасный, как казалось вначале».

Также он объяснил, почему в Беларуси не закрыли школы на карантин: «Не надо их на каникулы отпускать, чтобы они разъехались по деревням или куда-то влезли… Они же очень хорошие разносчики этого вируса. Поехал к дедушке-бабушке и привез им «подарок».

Ранее Лукашенко пригласил глав других государств приехать в Минск на парад Победы, в том числе президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.

Кроме того, Лукашенко заявил, что нельзя отменять Парад Победы, так как это будет неуважением к тем, кто боролся против нацистской Германии. Он добавил, что «на войне тоже умирали от вирусов».

Ещё Лукашенко отметил, что переболевшие COVID-19 граждане страны составляют её «золотой фонд».

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle