Глава МИД Чехии попал в ДТП в центре Праги

6 мая 2020, 16:57 | Новости

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек в ночь на среду, 6 мая, попал в дорожно-транспортное происшествие — машина такси, на которой он возвращался домой, врезалась в припаркованный автомобиль. Об этом сообщает издание «РИА-Новости» со ссылкой на представителя полиции Виолету Сиржиштёву.

«Инцидент произошел в районе Нусельской улицы неподалеку от центра Праги около 4 часов утра среды. Машина такси, ехавшая на небольшой скорости, врезалась в припаркованный автомобиль. Судя по всему, у 62-летнего водителя такси произошла остановка сердца. Попытки оперативно прибывших медиков оживить его не увенчались успехом», — сообщила Сиржиштева.

Она добавила, что глава МИД Томаш Петршичек не пострадал.

Ранее в результате столкновения во время пылевой бури четырёх грузовых и двух легковых автомобилей погибло четыре человека.

Кроме того, на автодороге М-03 в Киевской области пьяный водитель скорой медпомощи устроил аварию, в результате которой 2 фельдшера получили травмы.

Ещё в суд направлен обвинительный акт в отношении военного ВСУ, которого обвиняют в нарушении правил вождения машины и смертельном ДТП. Он нарушил безопасное расстояние и столкнулся с автомобилем «Урал». В результате один из пассажиров грузовика погиб на месте происшествия и еще двое получили повреждения, в том числе тяжелые.

А вот главный санитарный врач Виктор Ляшко опроверг информацию о том, что он попал в ДТП 9 апреля в Николаеве.

Кроме этого, замглавы Закарпатской ОГА Игорь Шинкарюк сообщил, что возле Будапешта произошла авария с участием автобуса, в котором находились украинцы.

Фото: Twitter

Lifestyle