МВД усилило меры безопасности в центре Киева

6 мая 2020, 09:36 | Новости

В Киеве правоохранители усилили меры безопасности во время массовых акций, запланированных в правительственном квартале. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В частности, акции запланированы у здания Кабмина. В управлении отметили, что на усиленное дежурство заступили работники структурных подразделений полиции, нацгвардейцы, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога. Они будут обеспечивать общественную безопасность и порядок.

«Организаторы мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. Для безопасности дорожного движения правоохранители ограничили дорожное движение по отдельным улицам в центре столицы», – сообщили в пресс-службе.

В связи с этим правоохранители просят автомобилистов заранее планировать свои маршруты движения. Они призвали организаторов акции и ее участников соблюдать нормы законодательства и карантина, а также не нарушать общественный порядок.

Ранее протестующие в Киеве добились снятия запрета на продажу кофе, введенного в связи с карантинными ограничениями.

До этого под Офисом президента рестораторы устроили пикник, что побудить власти разрешить работать летним площадкам кафе и подобным заведениям.

Также представители малого бизнеса вышли на Майдан, требуя разрешить им работать на период карантина. По данным СМИ, затем митингующие предприниматели приехали к дому президента Владимира Зеленского. Таким образом они хотели проверить, «соблюдает ли он карантинные меры».

До этого, 21 апреля, рестораторы обращались через соцсети к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой включить рестораны в список предприятий, которым смягчены меры карантина. Предприниматели внесли предложения в отношении необходимых санитарных мер, которые будут соблюдаться на летних площадках кафе и ресторанов. Однако ответа от правительства не последовало.

Фото: УНИАН

Lifestyle