Суд разрешил изъять у Черновол документы на наградное оружие

4 мая 2020, 17:34 | Новости

Печерский районный суд Киева вынес постановление, согласно которому следователь Госбюро расследований может изъять оригиналы удостоверений на наградное оружие у бывшего народного депутата Татьяны Черновол. Об этом она сообщила в Facebook в понедельник, 4 мая.

«Вручил мне следователь решение суда об изъятии оригиналов удостоверений на наградное оружие. Ну, почему забрали автомат во время обыска я еще могу понять — потому что «ссыкуны» во главе с верховным «ссыкуном». А зачем удостоверение забирать? И что теперь мне ждать решения суда на изъятие красного платья?» – написала Черновол.

Черновол опубликовала фотографии постановления суда и удостоверений на оружие. В постановлении отмечается, что суд принял решение предоставить следователям временный доступ к вещам и документам Черновол, а именно: к оригиналу разрешения №4333, выданного 15 октября 2014 года на имя Татьяны Черновол, на право хранения, ношения автомата АКС-74 калибром 5, 45 мм №63 74003-89 (бланк удостоверения №693974), а также – к оригиналу разрешения № 3776, выданного 12 мая 2014 года на имя Татьяны Чорневол, на право хранения, ношения пистолета Форт 9 калибром 9 мм, №110012 (бланк удостоверения № 653734).

Суд разрешил изъять у Черновол документы на наградное оружие - 1 - изображение Суд разрешил изъять у Черновол документы на наградное оружие - 2 - изображение

Ранее Черновол во время выступления в Киевском апелляционном суде заявила, что её криминальное преследование организовано президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме этого, апелляционный суд Киева частично удовлетворил апелляцию защиты Черновол и изменил ей меру пресечения с домашнего ареста на ночной.

Фото: Униан

Lifestyle